🇺🇸 Корпорация "ExxonMobil" заявила о полном уходе из России после перевода проекта "Сахалин-1" в российскую юрисдикцию.
"Мы благополучно ушли из России после того, как правительство РФ в одностороннем порядке прекратило наше участие в проекте "Сахалин-1".
Мы приложили все усилия для взаимодействия с российским правительством и другими заинтересованными сторонами.
Мы благодарны сотрудникам "Exxon Neftegas Limited" [бывший оператор проекта] за опыт, профессионализм и приверженность, проявленные в этих сложных обстоятельствах" -
агентство "Reuters" со ссылкой на представителя корпорации "ExxonMobil".