Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
🇺🇸 Компания "Exxon Neftegas Limited" остановила добычу и экспорт нефти на проекте "Сахалин-1" из-за окончания P&I-страхования нефтеналивных танкеров "Совкомфлота" - ⚡️ для тех, кто по каким-либо причинам пропустил нашу сентябрьскую публикацию, октябрьская "молния" издания "Коммерсантъ".
SakhalinOneTwo

Консорциум "Сахалин-1" поставит на экспорт первую после четырёхмесячного перерыва партию нефти "Sokol" уже в сентябре 🇮🇳 Индийская государственная компания "Bharat Petroleum Corp. Ltd" (BPCL) приобрела партию в 700 тыс. баррелей для своего нефтеперерабатывающего завода в Мумбаи. 🇰🇷 Доставка груза будет осуществлена транзитом через Южную Корею. 🇷🇺 Для этого BPCL зафрахтовала танкер "Юрий Сенкевич" у "Совкомфлота" за $3,3 млн . 🇺🇸 Напомним, что после объявления в апреле форс-мажора оператор проекта "Сахалин-1" компания "Exxon Neftegas Limited" резко сократила добычу нефти. Последняя на тот момент экспортная отгрузка осуществлена в мае. Дальнейшие поставки стали невозможными вследствие окончания у танкеров "Совкомфлота", перевозящих нефть "Сахалин-1", срока действия международной страховки клуба "P&I", отказа в её продлении из-за санкций, а также неготовности ENL признавать иные виды страхования.

Telegram