❗️🇷🇺🇺🇦 Украинские формирования продолжают массированно обстреливать прифронтовые населенные пункты России. По сравнению с прошлой неделей по ДНР противник выпустил на 17% больше снарядов, тогда как интенсивность обстрелов Белгородской и Херсонскойобластей уменьшились на 31% и 14% соответственно.
Тем не менее в каждом из регионов сохраняется тяжелая ситуация. В Донецкойагломерации повреждены десятки жилых домов и объектов инфраструктуры, ранения получили не менее 13 человек, одна женщина погибла. Не обошлось без жертв и в Белгородскойобласти: вчера утром во время обстрела погибла жительница многострадального Шебекино.
На левобережье Херсонскойобласти наибольшее количество снарядов противник выпустил по Алешкам. Показательными стали ужасающие кадры прилета украинского боеприпаса по автомобилю с волонтерами на пустой городской площади — к счастью, обошлось без жертв. Одновременно с этим ВСУ не прекращают наносить удары зажигательными снарядами по лесным массивам, вследствие чего регулярно возникают пожары.
🔻Под обстрелами противника также оказываются Брянская, Курская и Запорожскаяобласти, а также ЛНР. Однако по причине отсутствия подробных данных о пострадавших населенных пунктах и количестве выпущенных снарядов сравнить показатели по всем прифронтовым регионам пока затруднительно.
#Белгород #Донецк #Россия #Украина #Херсон
@rybarПоддержать нас