Обложка канала

Рыбарь

24328 @rybar

Ваш покорный слуга Рыбарь вылавливает интересную ему тему в море сырой информации и комментирует.

Рыбарь

3 года назад
Открыть в
На вооружение российских десантников под Кременной стали поступать модернизированные БМП-2М «Бережок» вместо устаревших легкобронированных БМД-2. Ещё в самом начале войны, в результате наблюдаемого опыта использования подразделений "крылатой пехоты" в качестве вполне себе обычных мотострелков, как у нас, так и в среде наших коллег с канала Рыбарь и Александра Сладкова, развернулась общественная дискуссия о давно назревшей необходимости реформирования текущего облика ВДВ. Из-за объективной невозможности их десантирования парашютным способом в условиях перенасыщенности противника средствами ПВО, все пришли к мысли, что десантникам необходимо заменить крайне слабо бронированную и менее вооруженную десантируемую технику на более "тяжелую" технику мотострелков. И вот спустя фактически год появились первые подтверждения получения подразделениями ВДВ БМП-2М «Бережок», обладающих тепловизором и значительно возросшей огневой мощью за счет наличия АГС и ПТРК "Корнет". Стоит отметить, что данный путь структурных изменений ВДВ буквально идёт по "афганскому сценарию", где штатную десантируемую технику, в связи с несвойственными для ВДВ задачами, меняли на более подходящие танки и БМП, однако со временем всё откатили обратно и вот теперь мы заново проходим тот же самый путь. Видео от: @DKulko @milinfolive