Обложка канала

Рыбарь

24328 @rybar

Ваш покорный слуга Рыбарь вылавливает интересную ему тему в море сырой информации и комментирует.

Рыбарь

3 года назад
Открыть в
Губернатор Белгородской области Гладков крайне мягко, как и полагается чиновнику пытается донести до граждан простую мысль, которую я озвучу прямо, без всяких сглаживаний. Предугадать заранее артиллерийский удар НЕВОЗМОЖНО. Ракетный кстати тоже. Село Муром, Шебекинского района в Белгородской области находится прямо на границе и в зоне досягаемости вражеской артиллерии. Когда враг вздумает открыть огонь никто спрогнозировать не может. Артиллерия противника находится примерно в 10 км от границы (миномётные расчёты вообще в 3-4 км) снаряд долетит до Мурома за каких-то 30-40 секунд, системами ПВО снаряды артиллерии не засекаются (да даже если бы и засекались, то это мало что решало бы), поэтому оперативно отреагировать на обстрел НЕВОЗМОЖНО. Зачастую оповещение по смс приходит уже когда обстрел заканчивается, или длится несколько десятков минут. И это не вина служб оповещения. Это просто технически невозможно. Поэтому самым лучшим будет если вы сами будете внимательно слушать обстановку. При первых же взрывах нужно быстро идти в укрытия. К сожалению другого выхода на передовой нет. До тех пор, пока наши войска не отодвинут линию фронта это будет так. С этим нужно смириться и приспособиться к жизни на линии фронта. Или покинуть дом, до окончания боевых действий.