🇺🇸🇺🇦💀 Патрик Колдуэлл — действующий военнослужащий ВС США, воевавший на Украине
Не секрет, что большая часть наемников украинского «Интернационального легиона» — бывшие военные или люди с опытом службы в силовых структурах. Впрочем, утверждать, что среди них нет действующих военнослужащих иностранных армий, никто не возьмётся. Потому что подтвержденные факты есть — например, известно о капрале американской армии Патрике Колдуэлле.
▪️26-летний житель штата Гавайи проходит службу в ВС США с 2015 года.
Закончил курсы подготовки Начальной пехотной школы в Кэмп-Педлтоне, Калифорния. С 2017 года проходит службу в 1 батальоне 3 дивизии морской пехоты «Браво» на Гавайских островах.
▪️Военная специальность — пулемётчик.
В своём батальоне занимает должность заместителя командира группы огневой поддержки, принимал участие в военных учениях за рубежом.
▪️В 2018 году получил очередное воинское звание «капрал».
▪️В апреле 2022 года отправился на Украину для «оказания гуманитарной помощи», но вступил в «Интернациональный легион».
▪️Вооружённые силы США на момент отправки в Украину не покинул. В своём Facebook и LinkedIn Колдуэлл не скрывает, что по-прежнему служит в американской армии, что подтверждается его фотографиями в Instagram.
▪️Воевал на Харьковском направлении в группе наемников из США, ЮАР, Австралии, Канады, Швеции, Великобритании и Германии.
▪️В июне покинул Украину якобы из-за того, что потратил все деньги, и вернулся в США.
Мы не исключаем, что перед отправкой на Украину Колдуэлл «уволился по собственному желанию две недели назад». Однако в истории этого американского наемника есть слишком много «но».
Инфографика в большом разрешении
English version
#наемники #США #Украина
@rybar*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977