❗️🇷🇺🇺🇦 Обстановка на Харьковском направлениипо состоянию на 10.00 4 июля 2022 года
▪️ Продолжается наступление ВС РФ на отдельных участках фронта. В прошедшие сутки активные боестолкновения шли в окрестностях Питомника.
▪️ Для поддержки наступающих войск подразделения зенитно-ракетных войск и артиллерии ВС РФ нанесли удары по районам сосредоточения ВСУ в Харькове, Циркунах, Петровке.
▪️ В свою очередь украинские подразделения для сдерживания наступления ВС РФ нанесли удары по позициям восточнее Уды, в окрестностях Казачьей Лопани и Борщевой.
▪️ Разведка и целеуказание осуществляется разведывательными БЛА, действовавшими в районе Русских Тишков и Уды. Наблюдательные пункты ВСУ размещены в Светличном и южнее Борщевой.
▪️ На Изюмском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Продолжается ведение артиллерийского огня по позициям ВС РФ в районе Руднево и Червоного Шахтера.
▪️ В окрестностях Норцовки и Гусаровки размещена как минимум одна ПУ РСЗО HIMARS. Целеуказание обеспечивает один БЛА из района между Протопоповки - Норцовки.
🔻 В Харьковской области ситуация коренным образом не изменилась. Подразделения ВСУ удерживают линию обороны, прикладывая усилия на недопущение прорыва рубежа в районе Питомника.
Для этого в близлежащие населенные пункты переброшены дополнительные подразделения мобилизованных резервистов. Поддержку с воздуха осуществляют самолёты тактической авиации с неустановленной авиабазы.
Тем не менее предпринимаемые меры не помогают удержать линию фронта на заданном командованием рубеже. Российские войска все больше продавливают оборону вглубь Харьковской области.
Карта в большом разрешении
English version
#дайджест #карта #Россия #Украина #Харьков
@rybar
*Поддержать нас:4377 7278 0407 7977 | 0x4739352b67Da6F4064757627D92A08EaDd3fb6b6 (ETH) | 33i1BwMuzeYTAUNtiLa6CjvaHtTVYNJfnp (BTC)