🇷🇺🇺🇦 На днях украинские ресурсы обвинили ВС РФ в бомбардировках аэропорта Харькова и выставили их виновниками намеренного уничтожения гражданской инфраструктуры.
Наша команда проанализировала медиаматериалы с места ударов и выделила несколько важных деталей:
▪️ Ночью 24 марта очевидец опубликовал видео взрыва: на нем был виден пожар и явные следы детонации боеприпасов.
▪️ На следующий день появились фотографии с мест от украинских саперных подразделений. Вместе с уничтоженными хозяйственными постройками на снимки попали разбросанные части снарядов РСЗО и ствольной артиллерии. Точные координаты места — 49.929667, 36.277045.
Фактически ВС РФ как минимум точечно поразили строения в западной части аэропорта, используемые ВСУ в качестве склада боеприпасов. А отсутствие кадров уничтоженного терминала и поврежденной взлетно-посадочной полосы заставляет усомниться в заявлениях украинской стороны о разрушении остальной инфраструктуры аэропорта.
#Россия #Украина #Харьков
@rybar*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977