Авторский канал с самыми важными советами, статьями и полезными материалами от Игоря Владимировича Рыбакова. Вся информация о жизни и работе (Бизнес, Финансы, Предпринимательство, Стартапы, Новые Технологии, Edtech, PhilTech, SciTech и др.) - агрегатор са
Предпринимательство – это не просто деятельность, направленная на получение прибыли. Это способ мышления и диалога с реальностью.
Бизнес – это игра в маленькие вероятности. Выигрышный путь в бизнесе – генерировать как можно больше гипотез и проверять их как можно быстрее.
Сегодня хочу рассказать про ошибки предпринимателей, которые я подмечаю.
1️⃣Медлительность. Тот, кто действует без промедления, чаще всего и побеждает. Успех более вероятен в зоне неопределенности и непредсказуемости. Там, где все линейно и прогнозируемо, до тебя все уже вытоптано и съедено.
2️⃣Неумение адаптироваться к изменениям и принимать новые технологии и методы работы.
3️⃣Неумение оценивать риски. Рисковать нужно с умом!
4️⃣Неподготовленность к неожиданным событиям. Нужно не пасовать перед такими ситуациями, а учиться извлекать из них выгоду, замечать возможности, находить неочевидные решения. И получать от этого кайф!
5️⃣Зависание в поле прошлого успеха. Бизнес развивается, растет, меняется – нужно постоянно меняться вслед за ним. Отсутствие стремления к постоянному развитию – это не просто стагнация! Это деградация.
Что конкретно делать, чтобы не допускать этих ошибок? Об этом поговорим сегодня на форуме RYBAKOV BUSINESS FORUM. Буду рад поделиться. До встречи!