Авторский канал с самыми важными советами, статьями и полезными материалами от Игоря Владимировича Рыбакова. Вся информация о жизни и работе (Бизнес, Финансы, Предпринимательство, Стартапы, Новые Технологии, Edtech, PhilTech, SciTech и др.) - агрегатор са
Хочу поделиться с вами историей моего грандиозного предпринимательского провала, который привел к судьбоносной встрече.
Дело было в 92-м году – мы тогда с моим партнером в Технониколь Сергеем Колесниковым, зеленые 20-летние парни, начали барыжить подрядными работами по ремонту кровли. Среди наших объектов появился Магнитогорский Цирк. Мы с Сергеем нашли материалы в городе Рыбинск – качественные, прочные и, чтобы не переплачивать за 2 машины, загрузили весь материал в одну. 32 тонны. Мы тогда мало что понимали и решили таким способом сэкономить деньги.
Я улетел в Магнитогорск встречать эту машину. Прошло 7 дней – машины с материалами нет. На 10-й день я стал придумывать, что машину, наверное, своровали. Стал нервничать, мне пришлось платить рабочим, которые ждали материалы в Магнитогорске, за простой.
А время шло. Я не знал, что думать, ходил убитый, потому что мы только начали свою деятельность и уже сели в лужу. От машины ни следа, а мобильных телефонов в то время не было. Оставалось сидеть и гадать – приедет или нет машина с материалами.
Прошло 17 дней с выхода машины из Рыбинска... Рассказать, что было дальше? Отправляй 👍