Авторский канал с самыми важными советами, статьями и полезными материалами от Игоря Владимировича Рыбакова. Вся информация о жизни и работе (Бизнес, Финансы, Предпринимательство, Стартапы, Новые Технологии, Edtech, PhilTech, SciTech и др.) - агрегатор са
Подкаст нового выпуска ниже✔️
А само видео на YOUTUBE
О чём?
Полное эмбарго на нефть страны ЕС так и не ввели. Не все готовы отказаться от нефти. Но частичный отказ уже действует: больше Россия не сможет торговать нефтью, перевозимой на танкерах. А это 2/3 всего, что мы отправляем в Европу. Еще функционируют трубопроводы. Но Bloomberg уже посчитал убытки: отказ от нефти может привести к потере 22 млрд долларов в год.
С газом тоже напряженно. Европа не может перестроиться быстро и отказаться от российского газа. Но без наших поставок уже остались Нидерланды, так как не готовы были оплачивать газ в рублях.
Что еще в выпуске?
- первое виртуальное изнасилование во вселенной Мета (признана экстремистской организацией в России)
- из России уезжают светлые умы, а въезжают рабочие руки. Что здесь плохого?
- Макдоналдс всё никак не определится с названием. То, что придумали маркетологи – совсем не вау. Посмотрите выпуск, и убедитесь в этом.
Слушайте, делитесь, оставляйте реакции!