канал Рыбаки ДВ | рыбалка на Дальнем Востоке России(@rybakidv). 🐟 Что творится с ценами на рыбу во Владивостоке - покупатели в шоке. Во Владивостоке резко подорожа
🐟 Что творится с ценами на рыбу во Владивостоке - покупатели в шоке.
Во Владивостоке резко подорожала популярная парная рыба — на этой неделе в продаже на местных рынках появился свежий зубарь по цене 1000 рублей за кг. И санкции в этом случае не причём. Понятно, что речь идёт только о начале сезона, но всё равно такие цены шокируют уже привыкших к подобным вещам приморцев, сообщает ИА PrimaMedia.
На рынке на Луговая во Владивостоке продают камбалу по 180-250 рублей за кг. Палтус — 1000 рублей, самая дешёвая навага — около 200 рублей.
Цены на благородный лосось и вовсе непомерные, нерка в рознице более 1000 рублей за кг, кета и кижуч — около 700 руб.
Хотя по данным Росрыболовства, на Дальнем Востоке оптовые цены на мороженую рыбу сохраняют стабильность или показывают снижение. "Треска тихоокеанская продавалась по цене 210 рублей за кг, минтай — 95 рублей за кг, сельдь тихоокеанская — 60 рублей за кг, камбала — 68 рублей за кг", — отмечается в сводке ведомства.