Официальный канал "Русского винного клуба". Всё о вине, дегустациях и клубных мероприятиях в России и не только. Пить хорошее вино - не значит дорого. И помните: жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина.
Обращение “Русского винного клуба” по поводу длинных выходных + конкурс (в конце минутка приятного!) Друзья, вы заметили, что в последнее время активности в нашем клубе поубавилась - увы, COVID-19 дошёл и развивается в России и мы не можем не обращать на это внимание. Как социально ответственные люди мы ближайшие дни проведём в самоизоляции дома и призываем к этому вас! Пожалуйста, минимизируйте, перемещения по городу до самых необходимых, а по возможности - просто оставайтесь дома. Это - не паника, не нагнетание страстей, а поведение ответственного человека! Что касается “Русского винного клуба”, то ещё за несколько недель до официального заявления мы перенесли все официальные дегустации в нашем графике на неопределенный срок. Это решение далось нам нелегко, ведь основные два столпа существования нашего клуба: хорошее вино и общение единомышленников. Но мы понимаем, что иначе поступить не могли. Осознавая, что сейчас будет не самый легкий период для всех, тем не менее, хотели бы попросить - поддержите любимые бары/рестораны доставкой, если можете, им сейчас тоже придется трудно. Мы же используем это время с пользой - подведем итоги прошедших дегустаций, постараемся порадовать вас интересным контентом и, возможно, форматами дегустаций на дому в той или иной форме. Если у вас есть интересные винные проекты (доступ к публикациям на винную тему на русском или иностранных языках, какие-то вебинары, дегустации на дому и т.п. ) - мы готовы рассказать о них в своем инстаграме/телеграм-канале на безвозмездной основе. Условие - проект не подразумевает сбора людей. И обещанное интересное в конце :)