Официальный канал "Русского винного клуба". Всё о вине, дегустациях и клубных мероприятиях в России и не только. Пить хорошее вино - не значит дорого. И помните: жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина.
А вот и развязка истории с Альма Вэллей. Мы в целом скептически настроены к российскому виноделию по ряду причин, но верим в хорошее тем не менее. Предыдущая команда Альмы научилась делать вино которое можно пить и не стыдно дарить. Например пино-нуар 2015 был весьма неплох (исключая проблемы с отдельными бутылками вызванные неплотной укупоркой). Также радовал пино-блан. А вот от Инкермана мы каких-то особых подвигов на ниве производства качественного вина не помним.... На фоне этого разговор об улучшении финансов за счёт увеличения количества может говорить только о снижении качества. Лоза живой организм, она не может просто так выдавать качественный виноград. Больше собираешь ниже качество это почти аксиома. Будем наблюдать и держать наших подписчиков в курсе, не переключайтесь! https://www.rbc.ru/business/28/01/2019/5c4eeb0c9a794720d0d8d48e