Законы, Арбитраж, Судебная Практика.
Самые громкие судебные процессы, схемы и махинации чиновников.
Свежие Новости судебной системы, инсайды и подробности.
В Госдуме предложили сажать на пять лет за участие в следствии МУС против Путина
В Госдуме подготовили законопроект об уголовном наказании для иностранных должностных лиц и организаций за участие в расследованиях, «противоречащих интересам России». Автором поправок выступил председатель комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, пишет РБК со ссылкой на документ.
В пояснительной записке уточняется, что речь идет о сборе доказательств на территории России, в том числе дистанционном — с использованием видеоконференцсвязи. За это предлагается сажать на срок до пяти лет.
Пискарев приводит в пример помощь Международному уголовному суду (МУС) в Гааге, который выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина по обвинению в незаконной депортации украинских детей.
@chelzakon - подписаться