Законы, Арбитраж, Судебная Практика.
Самые громкие судебные процессы, схемы и махинации чиновников.
Свежие Новости судебной системы, инсайды и подробности.
Басманный суд арестовал экс-главу орловского УГИБДД
Экс-главу управления ГИБДД по Орловской области Коршунова арестовали до середины мая по ходатайству Следственного комитета РФ.
Бывшего начальника управления ГИБДД по Орловской области Александра Коршунова, которого обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, арестовали до 15 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление Басманного суда Москвы.
Ранее Коршунов находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ходатайство об аресте обвиняемого внес представитель главного следственного управления СК РФ.
По данным следователей, с 2010 по 2022 год Коршунов в нарушение закона управлял несколькими фирмами, предоставлял льготы коммерсантам, а также заставлял подчиненных принимать экзамены на получение водительских прав у учеников подконтрольной ему автошколы
@chelzakon - подписаться