Роман Абрамович инвестировал в британские стартапы через офшорный фонд Innes Worldwide Holdings Limited, расположенный на Британских Виргинских островах. Фонду принадлежат доли в четырех компаниях, три из которых работают в сфере AdTech. Ранее сообщалось, что в эти стартапы вложился фонд Impulse VC, который также связывают с Абрамовичем.
Деньги от Innes Worldwide Holdings Limited получили платформа для размещения мобильной рекламы на базе искусственного интеллекта Adludio и стартап Locomizer, который собирает с мобильной системы GPS данные о потребителях, создает их профили и предоставляет компаниям возможность таргетировать на них рекламу. Также инвестиции привлекли LoopMe, улучшающая с помощью ИИ рекламные показатели брендов, и HomeShift, разрабатывающая инструменты для потребителей для управления счетами за ЖКХ.
Абрамович также инвестировал в стартапы через фонды Ervington Investments и Norma Investments. В феврале 2022 года контроль над ними был передан его бизнес-партнеру Давиду Давидовичу.
@rusven