Один из сооснователей Positive Technologies Дмитрий Максимов вышел из совета директоров компании. Совет продолжает работать в сокращенном составе.
Как отметили в компании, Максимов “принял решение сконцентрироваться на реализации собственных проектов и добровольно сложить с себя полномочия члена совета директоров”. С учетом требований законодательства в ближайшее время планируется созвать внеочередное общее собрание акционеров и переизбрать совет директоров.
В июне сооснователь и крупный акционер компании Positive Technologies Евгений Киреев был избран председателем ее совета директоров. Сообщалось, что ранее занимавший эту позицию Юрий Максимов останется в совете и сконцентрируется на стратегических вопросах развития бизнеса и корпоративного управления в Positive Technologies, а также займется личными проектами.
@rusven