«Расскажешь, как ты избивал женщину? Что ты плачешь, а с ноги бить ей по лицу нормально?»
В Приморье жители посёлка Дунай устроили самосуд над 16-летними подростками, которые издевались над женщиной: один бил её, требуя денег, второй снимал это на видео.
Запись они выложили в сеть, после чего местные мужчины пришли их наказать. Одного из подростков они подвесили за ноги и побили, а второго отвезли на лодке на морской буй и там оставили.
В соцсетях утверждалось, что молодому человеку пришлось добираться до берега вплавь. Источник RT уточнил, что это не так: мужчины сняли «наказание» на видео, а потом забрали подростка. Одному из «активистов» 31 год, другому 36, добавил источник.
Местная прокуратура начала проверку в отношении как подростков, так и мужчин, сообщили RT в краевом МВД. Личности всех участников инцидента установлены.
@rt_russian