На волне улучшения отношений между СССР и США участники программы «Маппет-шоу» осуществили визит в Москву, встречались с участниками программы «Спокойной ночи, малыши!». Сначала Кермит и Хрюша устроили переговоры, на которых обменивались фруктами, а затем организовали телемост между Москвой и Нью-Йорком – это стало пародией на аналогичные мосты, которые в то время проводили Фил Донахью и Владимир Познер. Встреча состоялась в 1988 году и символизировала сближение детей США и СССР.