Сахарный потоп в Бостоне. Затопление Бостона произошло 15 января 1919 года, после того, как на алкогольном заводе компании Purity Distilling Company взорвался гигантский резервуар с патокой. На улицы города хлынула волна высотой от 2,5 до 4,5 метров. Давление патоки было настолько велико, что сдвинуло с путей грузовой состав. Ближайшие здания были затоплены на метровую высоту, некоторые из них обрушились. Люди гибли от удушья, будучи неспособными выбраться из вязкого вещества. Жертвами затопления стали 20 человек, ещё 150 попали в больницы.