Валерка Меладзе вслед за Аллой Пугачевой вернулся в Россию и дал концерт в Московском диско-клубе "Радуга".
24 февраля Меладзе стал одним из первых российских артистов, которые сделали антивоенные заявления. За последние месяцы артист не раз позволял себе противоречивые высказывания о событиях, происходящих на Украине. Какое-то время он даже хотел покинуть шоу-бизнес.