Очередная популярная и очень скучная книга, которая размазывает одну идею по многочисленным главам, размешивая с неинтересными историями, которые рассказывают о том, что я и так уже знаю, или хотя бы догадываюсь.
Книгу эту я уже начинал читать два раза, и два раза забросил. В третий раз просто пролистывал к концу каждой главы, где подводятся главные итоги.
В общем, если вы считаете, что мир катится в бездну, то стоит прочитать. Примечательно то, что сейчас мир действительно катится в бездну, по крайней мере для украинцев и россиян. Кажется, автор чуточку поторопился с выводами.
От себя скажу, что мы живем в самое комфортное для человечества время, и нам доступно то, о чем всего 30 лет назад люди не могли и мечтать, не говоря уже о более отдаленных сравнениях.