Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
Российские сети, занимающиеся продажей парфюмерии, активизировали свои проекты по развитию в странах ближнего зарубежья.
Так, «Лэтуаль» готовится к выходу на несколько соседних рынков, таких как Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан и Монголия. Для этого компания ищет директора по безопасности в Алматы, который будет участвовать в открытии магазинов, а также главного бухгалтера по СНГ.
Планируется, что активность в новых странах начнется через несколько месяцев после завершения подготовительных работ.
«Золотое яблоко» также планирует расширить свое присутствие за рубежом. Копания вроде как хочет выйти на новый рынок, правда, пока держит в тайне, куда.
Эксперты «под запись» отмечают перспективность развития парфюмерной индустрии в Узбекистане, Казахстане, столицах Грузии, Армении и Киргизии, в связи с эмиграционной волной.
Эксперты в профильных чатиках говорят, что все новые «дочки» российского ритейла — это если не совсем фейк, то близко к тому.
Дескать, бизнес ищет удобное место, чтобы релоцировать сотрудников.
@fashiondive_ru