Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
"Союзмультфильм" собирается добиться, чтобы маркетплейсы убрали из каталогов товары с изображением Чебурашки. Компания направила соответствующее требование к Ozon и Wildberries. Вроде бы речь идёт только о тех игрушках, которые непохожи на "настоящего" Чебурашку. Но фраза "дайте денег" прямо просится в это письмо.
Представители студии рассказали, что за год мониторинга было выявлено свыше 6 тыс. случаев "незаконного использования популярных анимационных образов" компаниями по всей России. Исковые заявления по как минимум 5 тыс. из установленных фактов составлены и направлены в суды. Это не по Че, а по разным персонажам.
@retailtoday