Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
В сентябре возросла склонность домохозяйств к потреблению. Доля респондентов, предпочитающих тратить свободные деньги на покупку дорогостоящих товаров, а не сберегать, увеличилась до 29,6% (+2,4% к августу) - это максимум с января 2022 года. Такие данные приводят в ЦБ со ссылкой на данные опроса ООО "инФОМ".
Индекс потребительских настроений россиян при этом в сентябре снизился на 0,5 пункта к августу. Как отмечает ЦБ, показатель начал сокращаться впервые с марта.
А по данным "Сбермаркета", спрос на готовую еду из супермаркетов вырос на 118% за последний год. Пик заказов приходится на зиму – с декабря по февраль оформляется на 75% больше заказов готовой еды, чем летом.
@retailtoday