Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
ТРЦ «Гринвич» из Екатеринбурга проиграл суд компании «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» (H& M).
Торговый центр пытался взыскать с компании H& M 28 млн рублей. В такую сумму владельцы ТЦ оценили упущенную выгоду. По заявлению истца, магазин необоснованно уменьшил объём завоза товара. Это привело к снижению арендной платы, так как компания платит за аренду в виде процента с торгового оборота.
Арбитражный суд Свердловской области признал победу H&M и не взыскал деньги с ответчика.
Данный конкретный случай особенный. Спор между «Гринвичем» и H&M тянется с середины декабря 2020 года. Там прошло уже с десяток судов. Интересно, что будет дальше с кучей таких же исков в отношении других компаний и других ТЦ.
@retailtoday