Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
Помните, как в начале марта сервис экспресс-доставки продуктов Buyk, который в США запустили основатели «Самоката» и бывший гендиректор Arrival, подал заявление о банкротстве? Тогда же сервис быстрой доставки продуктов Fridge No More (у него тоже российские корни) тоже ушёл с рынка.
Так вот, не всё так плохо с российскими деньгами. Ещё один американский стартап с российским основателем, а именно Food Rocket, заключил на днях партнёрство с оператором минимаркетов Alimentation Couche-Tard Inc. И получил инвестиции на сумму 25 миллионов долларов.
Партнёры помогут Food Rocket обрабатывать заказы из 14 000 магазинов Circle K и Couche-Tard в течение 15 минут. Также планируется развивать доставку в 26 странах и территориях, в том числе в более чем 7000 городах США. А ещё открыть сеть "тёмных кухонь".
Food Rocket был основан в прошлом году, и для его развития привлекли $2 млн инвестиций от венчурных фондов AltaIR Capital и Baring Vostok, Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и других российских инвесторов.
@retailtoday