Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
В Роспатент подали более 50 заявок на регистрацию известных международных товарных знаков, владельцы которых приостановили или прекратили работу в России.
Среди брендов, на которые претендуют российские предприниматели, платежные системы Mastercard и American Express, автомобильные концерны Audi и Mercedes-Benz, а также бьюти бренды Levi’s, Christian Dior, и Shiseido.
Большая часть заявок соответствует названиям оригинальных брендов, но есть случаи переработки торговой марки или копирования фирменного стиля. Например, подано заявление на регистрацию бренда Nezpresso
@retailtoday