Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
Минпромторг разрешил торговым сетям ограничить продажу «в одни руки» социально значимых товаров
Как заявили в Минпромторге, с такой просьбой к ним обратились ретейлеры. По словам представителей ведомства, эта мера направлена на то, чтобы «минимизировать риски приобретения перекупщиками социально значимых продуктов питания, на которые установлена минимальная наценка».
Конкретные товары и объемы их продажи «в одни руки» сети будут определять сами в рамках своих профильных ассоциаций, пишет «Интерфакс».
Ранее стало известно, что из-за высокого спроса торговая сеть «Ашан» ограничила в своих российских магазинах продажу муки и сахара.