Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
Wildberries, последние новости
Wildberries закрыла официальный чат поддержки продавцов в Telegram. Теперь со всеми вопросами селлеры должны обращаться к маркетплейсу через личный кабинет. Это позволит компании сэкономить рабочее время сотрудников, поскольку обрабатывать все вопросы, которые поступали в чат - процесс трудоемкий и неблагодарный.
На Wildberries подали в суд за контрафактную продукцию сразу несколько крупных брендов. Westland 1930 LTD требует взыскать с ответчика компенсации за нарушение исключительных прав. Zepter подал сразу три иска в отношении Wildberries, причем не только к маркетплейсу, но и к индивидуальным предпринимателям.
В Мурманске прокуратура займется выяснением причин забастовки работников Wildberries. Организована проверка о нарушениях прав работников компании на оплату труда. По ее результатам, в случае выявления в действиях работодателя нарушений федерального законодательства, будет решен вопрос о принятии конкретных мер прокурорского реагирования.