Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
Amazon взялся за разработку кассовых аппаратов, расплатиться в которых можно с помощью ладони.
Пишут, что технология позволит соотнести всю информацию с банковской карты с отпечатком ладони человека, чтобы он смог расплачиваться в магазине рукой, не вынимая карты или телефон.
Судя по всему, платежи ладонью, так же как и, например, смартфоном, будут бесконтактными: пользователю не нужно будет прикладывать руку, как это делается в устройствах с Touch-ID, а будет достаточно провести ладонью над сканером. Отпечаток ладони будет считываться с помощью компьютерного зрения и специальных датчиков.
Соглашусь с авторами новости, eсли Amazon действительно удастся создать такие терминалы, то эта технология по удобству превзойдет оплату смартфонами и все другие существующие способы оплаты.