РАСПАДСКАЯ: ДИВИДЕНДОВ НЕ БУДЕТ !
Компания представила довольно сдержанные результаты прошлого года по МСФО. Выручка увеличилась довольно неплохо (35% гг), но определенное разочарование в EBITDA, которая снизилась на -3% гг, но что более “примечательно” – она упала на -77% гг во втором полугодии. Чистая прибыль сократилась на -10.6% гг.
В целом именно второе полугодие 2022 года оказалось довольно разочаровывающем по результатам: выручка упала на -19% гг, чистая прибыль сократилась на -83% гг, а чистый денежный поток стал меньше на -43% гг.
Решение Совета директоров о невыплате дивидендов по итогам всего 2022 года было в некоторой степени ожидаемо рынком – ранее компания уже принимала решение об отказе выплат по итогам 2021 года. Акции в моменте снижаются менее, чем на 2 процента