Самодельный беспилотник с камерами упал на территории завода "Факел" в подмосковных Химках.
На заводе производят системы ПВО "Тор" и "С-400" и модернизируют "С-300" и "Осу". БПЛА размером 30 на 30 см обнаружили охранники при обходе территории предприятия.
Конструктивно он напоминал квадрокоптер, но имел признаки кустарной сборки. На корпусе закреплено несколько камер.
По предварительной информации, дрон упал из-за глушилок связи. Сейчас его владельца ищут правоохранители.
Дрон явно запускался с территории области.