Обложка канала

Русское будущее

Сингулярность, бессмертие, русский национализм.

Русское будущее

3 года назад
Открыть в
Никогда не питали особого пиетета к панк-культуре, честно говоря. И группу «Король и шут» тоже не слушали - и согласимся, что как-то странно в 2023 году реинкарнировать в массовой культуре Горшка и Sex Pistols с героиновым передозом и портвейном 777 на десерт. Вся эта анархистско-героиновая эстетика - для нас совсем мимо. Как бы ни нравилась соответствующая выставка аудитории. И пусть даже сериал, говорят, сносный вышел. Но. Подумалось вдруг на мгновение. Что был бы сейчас #горшокживой - он вряд ли бы прятался по заграницам. А уж точно остался бы в России.
НЕБОЖЕНА

С недоумением гляжу на то, как весь телеграм с пеной у рта пытается подмазаться к шумихе вокруг сериала "Король и шут". Про будни одноименной панк-группы, конечно же, хотя и вроде не байопик, а скорее какая-то фантазия, солисты группы там буквально сказочные герои, которые спасают принцессу из замка чудовища из логова колдуна. Откуда эти образы со сказочными единорогами и мода на панк? Помню, как во времена моей молодости в приличном обществе панкам не то что руки не подавали - старались в другую сторону смотреть, зажав нос. Потому что воняло. Ну и вообще у любого человека, прошедшего 90-е, панк ассоциируется с: ужасными прическами, постыдными "ритуалами посвящения" (вроде как выпить мочу из ботинка), джинсами с цепями (какой же моветон!), а также шприцами с героином и заблеванными подъездами. Не понимаю, кому понадобилось возрождать эту культуру и делать ее снова модной. В качестве протестной панк-культура уже не сойдет, современная молодежь уже куда более брезгливая, чем их родители 30 лет назад были. В общем…

Telegram