А от себя лично скажу: Фридман никогда не лез в политику, и старался даже не встречаться с Путиным, поставив для этого на джиар Авена. Я лично видела, как он тяжело переживал уход Немцова. Я лично слушала его рассуждения о будущем России и о ее режиме. И какой же Волков жалкий несчастный нелепый трус, меня даже не презрение не хватает, буквально будто смотрю на раздавленного таракана. Чего стоили все остальные его слова, если он не смог постоять за одно — написанное своею же рукой в графе “подпись”? Помня, как Фридман помогал ФБК еще до 24 февраля, в самые сложные годы, когда поток тех, кто хотел выкупить себе индульгенцию, был более, чем скуден? Тюфяк, слабак, тряпка и рохля.
А еще отдельно мрачно веселит риторика “ешь богатых”. Кремль держит экономику на уровне мирного времени и это его преимущество. Спустя год страна все еще не почувствовала войну своим карманом. В том числе, это касается людей с большими деньгами (при условии лояльности режиму). И кто же берет на себя эту роль справедливого карателя? Начинается…