Более того, скажу так. Давайте честно: к чеченцам в российском обществе отношение до сих пор сложное, часто неоправданно, так как нельзя делить людей на хорошие и плохие национальности.
А теперь внимание. Как вы считаете, человек, который прется на московский летний пляж в черном и с пистолетом, манифестируя, что "Я из Грозного", далее добивается такой вопиющей наглостью внимания посетителей и после этого в наглой форме еще и требует извинений за то, что сам своим неподобающим видом устроил скандал и напугал людей, может ли спровоцировать негативное мнение о чеченцах в целом? Конечно, может.
Удивительно, как его вообще, конечно, пустили на пляж в таком виде.
И да, я считаю, что публичное ношение оружия, кроме тех, кому оно положено по должности, должно быть запрещено.
Москва помнит теракты и Москва - как и все на самом деле крупные города, реагирует на такое однозначно: человек в черном и с оружием - это угроза. Буду рада, если ВДРУГ случится чудо, и этот самый "человек из Грозного"
1. Принесет публичные извинения всем посетителям пляжа за свой неприличный вид, который в Москве людей только пугает
2. Обязуется пройти курсы светского этикета, чтобы больше не ходить в таком виде на людях
3. Отдельные извинения надо принести тому человеку, которого на видео унизили и заставили извиняться.
Я считаю, что наглое поведение этого "человека из Грозного" заслуживает большой общественной реакции. И не надо чеченцев бояться, они - такие же граждане России, как и остальные.