Варвара Турова пишет в фейсбуке:
«Я сейчас в Черногории без работы все эти месяцы, мне физически не на что жить. Я могу быть продюсером, пиарить что-то, быть лучшей няней в мире, выгуливать собак и работать в магазине. Пожалуйста, наймите меня».
Злорадствовать по этому поводу, конечно, не очень по-христиански, но иначе - не получается.
Потому что все эти годы (да что там: десятилетия) Варвара Турова представляла собой живое воплощение постсоветской интеллигенции: тупая, как пробка, правильного происхождения и поощряемых в тусовке мировоззрений, обнаглевшая русофобка, считающая себя образцом высокой морали и нравственности.
На пике успеха гражданка самодовольно рассуждала в фейсбуке о своем дворянском происхождении и круге общения, состоящем исключительно из «приличных людей». В отличие от всех остальных, разумеется.
Варвара Турова отчаянно клеймила режим за взяточничество, а затем, будучи совладелицей нескольких московских кафе, давала взятки Роспотребнадзору и гордо рассказывала об этом журналистам. «А чо такого».
Избегала выплат зарплат сотрудникам с аргументацией - БУКВАЛЬНО - «мы приличные люди, в отличие от тебя, поэтому иди нахуй, когда-нибудь заплатим, пошел в бан».
И, разумеется, аж с 2014 года очень, очень стыдилась перед украинцами.
А теперь вот, значит, неожиданно выяснилось, что интеллигенция-то - голая. Не умеющая производить свои, а только лишь ретранслирующая чужие смыслы. И никому, в общем-то, нахрен в этом мире не нужная. Даже украинцам.
Вся дворянская спесь исчезла. Осталась лишь пустота.
Поучительная история, конечно.