Предпринимателям нужно выбрать один стул и на нём и сидеть. Усидеть сразу на двух, как было последние 30 лет, <...> уже не получится
Не понимаю, как они рассчитывают и выйти из-под санкций, и при этом продолжить вести бизнес в России.
В беседе с FT Тиньков также предположил, что попытки бизнесменов сохранить «роскошный» образ жизни — с «недвижимостью в элитном районе Лондона и дружбой с президентом России» — будут «сопряжены с рисками».
Моя сибирская интуиция подсказывает, что и их активы национализируют. Это лишь вопрос времени. Кто сказал, что их не отберут лет через пять? <...>
В России нет ни закона, ни судов. Сегодня ты победил, а завтра проиграл. Такая вот русская рулетка.
"Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны! Гибнут невинные люди и солдаты", - написал Тиньков в "Инстаграме".
Он крайне резко оценил уровень подготовки российской армии. "А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране говно и погрязло в непотизме, холуйстве и чинопочитании? - задался вопросом банкир.