В СКОРОМ БУДУЩЕМ ОНИ ВАМ БУДУТ ДИКТОВАТЬ ЧТО ВАМ СЛУШАТЬ И ЧТО ВАМ СМОТРЕТЬ
Коммерсант сообщает, что в Курской области местному омбудсмену Владимиру Фирсову поступили жалобы от нескольких десятков «Ветеранов боевых действий» на вражескую музыку. Они потребовали, чтобы американские и западноевропейские песни перестали включать ТЦ и ресторанах.
По словам Фирсова, в День Победы в этих местах играла музыка «из недружественных стран, спонсирующих нацизм». Разделяя мнение ветеранов, омбудсмен предложил властям заодно и отфильтровать репертуар кинотеатров и показывать там советское кино.