В Питере появились "мобильные военкоматы" в троллейбусах
Любой желающий может зайти в этот троллейбус, подписать контракт с Минобороны России и отправиться на фронт. Это действует в плане т.н. "квоты от предприятий и организаций", которые должны собрать на войну определенное количество контрактников. Если вы подпишите контракт в этом троллейбусе, то после того как вы службу пройдете и вернетесь живым и здоровым (что далеко не факт)вы будете гарантировано устроены в Горэлектротранс. Эта инициатива появилась в голове вице-губернатора, который курирует транспортную отрасль.
Напомним, ранее власти Петербурга потребовали от бизнеса предоставить по 5 "добровольцев" от каждого предприятия для отправки на фронт. Задача поставлена в рамках спущенных сверху квот на "добровольцев" для региона.
"Задача — отправить в зону спецоперации на Украине в полтора раза больше людей, чем было призвано во время частичной мобилизации. В пересчете на предприятия — по 5 человек с каждого. Руководителям, которые не окажут содействия, предстоит серьезный разговор", – сообщала в мае 2023 года"Фонтанка".
Данную информацию журналисты узнали от участников совещания в администрации Выборгского района города, на которое пригласили представителей крупнейших предприятий района. Среди участников был представитель городского военкомата, который заявил, что ранее на совещании у губернатора Санкт-Петербурга были озвучены целевые показатели.