Восьмиклассников школы № 140 Советского р-на Волгограда заставили пройти тест с вопросами о смерти за Родину и том, готовы ли дети попасть в рай
В "Блокнот Волгоград" мама 14-летнего ученика 8-го класса с жалобой на странный тест, который обязали пройти ее ребенка в школе №140 Советского района. В тесте у тех, кто достиг 14 лет, интересуются отношением к СВО и суициду, спрашивают про смерть за Родину и про искупление грехов.
Кто-то его прошел сразу, кто-то рассказал о содержании теста своим родителям.
Родители сочли вопросы неуместными и отказались от того, чтобы их дети на них отвечали. Однако с преподавателей, судя по переписке, требуют отчетности.
Аккурат перед Новым годом. Классная руководительница скинула ссылку на тест в чат одноклассников и попросила всех детей отписаться по мере того, как они прошли тест, заявив, что потом она должна отчитаться.