Володин предложил повысить налоги для уехавших из страны россиян«Есть те, кто считает, что необходимо давать преференции и льготы покинувшим нашу страну, чтобы они вернулись обратно. Это неправильно. Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких», — написал Володин в своем телеграм-канале.
Володин считает, что работающие удаленно эмигранты «пользуются всеми льготами» российского налогового законодательства.
«Правильно преференции для покинувших Российскую Федерацию отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Так будет справедливо», — заключил он.
Володин подчеркнул, что депутаты уже работают над соответствующим законопроектом.
За 2022 год Госдума напринимала рекордное количество законопроектов за всю историю — 653. Среди них законопроекты об уголовном и административном наказаниях за «дискредитацию» армии и «фейки» о войне.