Обложка канала

Россия без цензуры

Мы вам рассказываем о том, что подвергается цензуре в федеральных и региональных государственных СМИ. И не только об этом.

Россия без цензуры

5 лет назад
Открыть в
Сразу после того, как Немцов начал активно лоббировать санкции против друзей Путина, за ним стали ездить сотрудники ФСБ, которые пытались убить Навального, Быкова и Кара-Мурзу За несколько дней до убийства Немцова слежка прекратилась. Ссылка на материал расследования: https://theins.ru/politika/249691
Служба защиты от Конституции: перед убийством Немцова за ним ездили те же киллеры из ФСБ, которые отравили Навального, Быкова и Кара-Мурзу

В совместном расследовании The Insider, Bellingcat и BBC удалось установить, что убийцы из той же группы киллеров ФСБ, которая отравила Алексея Навального, Дмитрия Быкова и Владимира Кара-Мурзу, постоянно следовали за Борисом Немцовым в течение последних месяцев его жизни. Преследование политика началось сразу после того, как он начал активно лоббировать расширение санкций против друзей Владимира Путина, а прекратилось 21 февраля, за несколько дней до того как политика расстреляли у стен Кремля, причем в последнюю поездку ФСБшники за ним уже не поехали. Всего за два дня до убийства они переключились на другого лоббиста антипутинских санкций, Владимира Кара-Мурзу, который затем был ими дважды отравлен. Официальное расследование по делу убийства Немцова полагалось на экспертизы Института криминалистики ФСБ, с которым напрямую был связан один из преследователей Немцова.

The Insider