Обложка канала

Россия без цензуры

Мы вам рассказываем о том, что подвергается цензуре в федеральных и региональных государственных СМИ. И не только об этом.

Россия без цензуры

6 лет назад
Открыть в
​​ОЙ, А ДАВАЙТЕ ДЕНЬ НА ПОЗИТИВЕ ЗАКОНЧИМ. ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ВИДОС

Видео с замахнувшимся на силовика битой протестующим в СМИ распространяли по указанию Кремля.

Кадры нападения мужчины на сотрудника Росгвардии в ходе протестной акции 31 января провластные СМИ распространяли по указанию администрации президента, сообщают "Открытые медиа" со ссылкой на сотрудника одного из таких изданий.

На видео мужчина в маске и капюшоне демонстративно достает бейсбольную биту, подходит к бойцам ОМОНа, несколько раз замахивается и тут же падает, "обезвреженный" сотрудниками Росгвардии.

Впервые это видео появилось в телеграм-канале OMON Moscow.

Как пишут "Открытые медиа", видео с инцидентом было загружено на "Яндекс. Диск" в папку "31 января — видео и фото-материалы". Материалы из этой папки, утверждает издание, администрация президента использовала для рассылки в прокремлевские СМИ. Создателем папки оказался пользователь Zanalitik, который ведет в "Яндекс.Дзене" провластный канал.