ПОГИБШИЙ В ЧЕЧНЕ ХИРУРГ МОГ БЫТЬ УБИТ ПРИБЛИЖЕННЫМИ КАДЫРОВА
В Чечне после неудачной операции, которая закончилась смертью пациентки, был похищен и избит до смерти хирург Салах Дагаев. Умершей на его операционном столе оказалась родственница одного из соратников Рамзана Кадырова.
Изначально о смерти Дагаева в конце сентября сообщил телеграм-канал 1ADAT. По данным паблика, во время операции, которую проводил хирург, умерла пожилая женщина, жительница Гудермесского района, родная сестра одного из ближайших соратников главы Чечни Рамзана Кадырова. В этот же день неизвестные в масках похитили Дагаева.
23 сентября тело хирурга выдали родным и, по данным Телеграм-канала 1ADAT, "пригрозили им наказанием, если случившееся будет предано огласке. Родных заставили назвать инфаркт в качестве официальной причины смерти Дагаева".
Хирурга похоронили в селе Гойты 24 сентября. Жители села и коллеги Дагаева сомневаются, что хирург умер от естественных причин.
"На теле Салаха места живого не было. А лицо его было как черное пятно", - рассказал "Кавказскому узлу" житель села Гойты Заурбек.
О смерти известного в республике хирурга не сообщило ни одно местное СМИ.
Салах Дагаев был заведующим хирургическим отделением республиканской больницы, потом работал в районной клинической больнице Урус-Мартана. Имел медаль "За защиту прав человека".