🔸 Думитру Алайба не смог ответить, сколько крупных инвесторов удалось привлечь в Молдову за последние 2 года или за время его мандата в качестве министра экономического развития и диджитализации.
Алайба замялся и списал все на рецессию.
"Мы живем в период экономической неопределенности. И, разумеется, в этот период мы должны быть в три раза активнее, в три раза устойчивее, в три раза быстрее, чтобы достичь возможно хотя бы в три раза меньше результатов, чем в более легкие для экономики времена. Это мы и делаем", – сказал Алайба в интервью.
По его словам, практически каждую неделю запускаются реформы, а минимум раз в месяц через правительство и парламент проходит серьезная, глубокая реформа.
"Инвестиции в этот период рецессии, которая не только в Молдове, но и мировом уровне... Это более неопределенный период… Мы не совсем можем ожидать. Но некоторые имена уже обсуждается", – отметил Алайба.
При этом он обратил внимание, что переговоры ведутся со многими потенциальными инвесторами.
@rusputnikmd