🔸Премьер Дорин Речан прокомментировал последние решения Высшей судебной палаты, которая накануне отменила результаты Комиссии пре-веттинг в отношении 13 судей и прокуроров.
"Хочу сказать этим гражданам, коррумпированному меньшинству судей, что на самом деле вы нас не удивили. Вы продолжаете это усилие, сопротивляетесь усилиям по самоочищению. Посмотрел, там какой-то "копипаст" и по факту больше пытались продемонстрировать неповиновение. У вас не получится. Мы продолжим принимать законы, позволяющие системе самоочищаться", - сказал он.
Речан отметил, что просматривал тексты решения и понял, что они были написаны вне суда.
"Хочу предупредить тех, кто участвует в этих усилиях, означает поддержание коррупции. Те, кто участвовал в этих действиях, ответят по действующему законодательству", - заявил премьер.
▪️Что, угрозы? А как же независимость судебной власти и принцип разделения ветвей? Или Речан забыл, что он глава всего лишь исполнительной власти? По буквам: И-С-П-О-Л-Н-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О-Й.
@rusputnikmd