Спасаю муз. индустрию 24/7. Топ айтюнса по цене банки Балтики. Откровения из кулуаров. Помогу разобраться в сложном мире музыкального бизнеса и, возможно, выжить в нём.
Когда-то давно мы переводили статьи о конкретных дистрибьюторах, но они не помогли - никто не сравнивает предложения рынка, а просто ждёт, что ему подскажут, через кого заливаться. Статьи про конкретных дистрибьюторов я снёс, зато вот запилил текстик о том, как вообще вся эта штука работает. Читаем!
P.S. В личку (и в чат) прилетело очень много вопросов о том, как правильно артисту оформить своё дело официально и платить налоги - ведь рано или поздно такая тема встанет в любом случае, особенно если вы на лейбле и получаете регулярные выплаты. Иногда (почти всегда), кстати, официальное оформление может быть выгоднее по бабкам. Но есть и минусы. Поговорим об этом в следующей статье.
P.P.S. Ну что, уже все закупились подписками на Спотифай? А то я тут плейлисты обновил, всё красиво: вот вам актуальная Русская тоска, динамичный Russia goes Spoti и меланхоличный (для абсолютных извращенцев) плейлист Dark Jazz Mood. Добавил туда отца дарк-джаза Майлза Дэвиса, чей альбом 1958 года и стал родоначальником жанра.