Кому интересны социалки: СЕО Твиттера оправдывается перед Маском и рассказывает в треде, как они "борются" со спамом и ботами внутри социалки.
– Параг одновременно говорит правду и... лукавит.
По личному опыту скажу, что Твиттер – самая манипулируемая соц. сеть в мире. Фейсбук и Инста (даже вместе взятые) – ерунда по сравнению с возможностями, влиянием и потенциалом авторов и аудитории Твиттера.
Для аналогии и понимания – представьте "Я.Новости (входящий и исходящий трафик) + Я.Дзен (массовый контент) + Телеграм (уникальный и быстрый контент)", но работающий и охватывающий весь мир. Это и есть Твиттер.
И ещё ни в одной социалке я не видел столько фейковых аккаунтов, замаскированных под "живых людей", которые манипулируют общественным мнением по любому вопросу: от выборов президента, до pump&dump на фондовых и крипто-рынках.
По факту же, борьба с фейками и ботами идёт только на нижних уровнях, о чём Параг и рассказывает обычным слушателям, забываая, что его читают и айтишники тоже :)